Сформирована программа конференции «Город. ЖКХ. Экология»

08 апреля, 2015 1003

С 12 по 15 мая в Красноярске состоится ежегодная конференция «Город. ЖКХ. Экология». В настоящее время уже сформирована программа мероприятий конференции и определены ключевые направления работы. Так, серию круглых столов откроет дискуссия на актуальную тему: «Системы эффективного управления объектами ЖКХ». Участники обсудят новые системы управления объектами ЖКХ в рамках реформирования жилищно-коммунальной сферы, взаимоотношения между управляющими организациями и собственниками жилья, способы обеспечения прозрачности отрасли для всех жителей, а также возможность создания саморегулируемых организаций в развитии ЖКХ.

Кроме того, в ходе конференции будут подниматься такие животрепещущие вопросы, как программы модернизации и реконструкции жилого фонда, финансирование ЖКХ в современных условиях, задачи газификации города, капитальный ремонт в условиях нового механизма лицензирования управляющих компаний, экологические проблемы водоснабжения и водоотведения и многие другие.

Одной из тем обсуждения станет кадровое обеспечение сферы ЖКХ. Дефицит специалистов в этой отрасли каждый год становится серьезной проблемой. Круглый стол, посвященный этой проблеме, призван наметить пути ее решения.

Также в рамках конференции запланирована встреча на тему: «Создание алгоритма развития автономной инфраструктуры в малоэтажном домостроении и ЖКХ с использованием современных российских технологий». Обсуждение запланировано в формате рабочего совещания по итогам решений конференции 2014 года.

Напомним, конференция «Город. ЖКХ. Экология» пройдет в рамках конгрессной программы специализированной выставки «КлиматАкваТЭкс» (12-15 мая 2015 г., г. Красноярск, МВДЦ «Сибирь»).

http://www.krasfair.ru/events/climat/
← Вернуться