Видео: В «Ильме» состоялся первый мастер-класс в рамках проекта «Школа герметизации».

07 апреля, 2015 1072
 

17.03.2015 г. в «Ильме» состоялся первый мастер-класс в рамках проекта «Школа герметизации». Тема мастер-класса: «Ключевые критерии выбора уплотнительных материалов для надежной герметизации оборудования. Новые технологические возможности в области вырезки фланцевых прокладок». Мероприятие посетили 20 специалистов, среди которых – представители электрогенерирующих компаний, предприятий по переработке и транспортировке нефти, химии, арматурных заводов, а также сервисных и торговых компаний. 

В первой части семинара участникам были озвучены ключевые критерии выбора уплотнительных материалов для надежной герметизации оборудования, с учётом российского и зарубежного опыта. Среди прочего, были рассмотрены ключевые факторы, влияющие на работу разъёмных герметичных соединений (РГС), которые должны учитываться при принятии решения о закупке уплотнений.
Во второй практической части семинара участники ознакомились с технологическими возможностями компании «Ильма» по производству фирменной продукции, а также с услугами сервисного центра по подбору и оперативному изготовлению уплотнений. Также инженерами «Ильмы» были продемонстрированы уникальные немецкие установки Peters для качественной и быстрой резки фланцевых прокладок. 
Согласно отзывам участников, мероприятие было проведено в удобном формате, что позволило укрепить знания в области уплотнительной техники, а также получить практические навыки вырезки уплотнений из листовых материалов. Кроме того, у участников была возможность непосредственно пообщаться с техническими специалистами компании «Ильма», имеющими колоссальный опыт в области герметизации подвижных и неподвижных ГРС, и получить профессиональную консультацию.

Это первый мастер-класс из цикла обучающих семинаров, который был организован в рамках проекта «Школа герметизации». Цель семинаров – повышение компетенции специалистов, ответственных за обеспечение надежной работы тепломеханического оборудования предприятий, снижение затрат на эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт оборудования.

На видео: организаторы мероприятия - представители компании «Ильма» А.П. Епишов (генеральный директор) и Н.А. Плаксий (коммерческий директор) рассказывают о том, как возникла идея организовать цикл обучающих мастер-классов по вопросам герметизации. Один из участников первого мастер-класса А. Сараев – инженер-механик компании «Транснефть-Балтика» делится своими впечатлениями о мероприятии.


Подать заявку на очередной мастер-класс можно по телефону в Санкт-Петербурге (812) 326 6018. Анонс предстоящих мастер-классов - на сайте www.ilma-sealing.com.
← Вернуться