«Ильма» приглашает технических специалистов на бесплатный мастер-класс по вопросам подбора и вырезки фланцевых прокладок

03 апреля, 2015 1375
Компания «Ильма» приглашает технических специалистов промышленных и энергетических предприятий, а также менеджеров снабженческих организаций принять участие в бесплатном мастер-классе «Эффективная методика подбора уплотнительных материалов и расчёта параметров фланцевых прокладок для обеспечения качественной герметизации неподвижных разъемных соединений. Возможности программы KLINGER®expert. Технологии вырезки фланцевых прокладок».
Мероприятие состоится 7 апреля 2015 г. с 10.00 до 12.30 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Генерала Хрулёва, д. 8, офис ООО «Ильма».

В рамках мастер-класса будет рассказано об основных параметрах уплотнений и классификации нормативно-технической документации в области уплотнительной техники. Кроме того, участники мастер-класса пройдут обучение для работы в бесплатной расчётной программе KLINGER®expert, с помощью которой можно подобрать подходящий уплотнительный материал для заданных условий эксплуатации. После добавления пользователем параметров среды и данных о разъёмном соединении, программа формирует список подходящих материалов, которые ранжируются с учетом функциональных качеств, обрабатываемости и стоимости, в соответствии с пользовательскими настройками. При внесении в программу данных о фланцах и крепеже, пользователь имеет возможность рассчитать допустимую нагрузку на прокладку при монтаже и в рабочем состоянии. Разработчик программы – компания Rich. Klinger Dichtungstechnik (Австрия).

Во второй части мероприятия будет организован тренинг по вырезке прокладок из листовых материалов на немецком оборудовании Peters с ручным и электрическим приводом.

Это очередное мероприятие из цикла мастер-классов, который проводит компания «Ильма» в рамках проекта «Школа герметизации». Цель проекта – повышение компетенции работников, ответственных за обеспечение надежной работы тепломеханического оборудования предприятий, снижение затрат на эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт оборудования. Подробнее о проекте »»» 
Для участия в семинаре необходимо заполнить регистрационную форму и выслать её на e-mail evseenko@ilma-sealing.com.
Будем рады видеть вас и ваших коллег на наших семинарах!
Контакты:
Зинаида Демишина
e-mail: demishina@ilma-sealing.com
Надежда Евсеенко
e-mail: evseenko@ilma-sealing.com
← Вернуться