КСБ выпустил справочник по центробежным насосам

01 апреля, 2015 1237
Концернт KSB подготовил и выпустил справочник-пособие «Лексикон», посвященный центробежным насосам . Работа над ним велась техническими специалистами концерна совместно с профессорско-доцентским составом ведущих профильных технических университетов Германии и России. Справочник содержит энциклопедическую информацию, представленную в удобной и доступной форме с подробными описаниями, иллюстрациями и чертежами. Пособие дает развернутые и исчерпывающие ответы на вопросы, связанные не только с насосо- и арматуростроением, но и касающиеся общих академических знаний  по физике, гидромеханике, гидравлике, гидродинамике, автоматике и пр.  

Издание предназначено в качестве справочного пособия для инженеров и специалистов в области проектирования, исследований, разработки и производства, а также для студентов  технических ВУЗов (например, по специальности «Гидромашиностроение», «Энергомашиностроение», «Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика», «Теплоэнергетика и теплотехника»). Оно также будет полезным путеводителем по техническим вопросам для специалистов служб эксплуатации, монтажа и наладки оборудования.

Издание справочника «Лексикон» на русском языке вышло под редакцией д.т.н. А.А. Жарковского (зав.кафедрой «Гидромашиностроения» СПбГТУ) и к.т.н. В.А.Зимницкого (директора ЦНТУ «Гидравлика»). Используемые русскоязычные термины соответствуют стандартам, применяемым в науке, технике и производстве России и стран СНГ (в т.ч. ГОСТ 17398-72 «Насосы. Термины и определения»).

Источник: KSB
← Вернуться