«Газпром» готов расширять закупки импортозамещающей продукции на предприятиях Мордовии

02 апреля, 2015 961
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Мордовия Владимира Волкова.

На встрече был рассмотрен ход выполнения Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Было отмечено, что в 2005–2014 годах «Газпром» направил на эти цели около 710 млн руб. В частности, было построено 12 межпоселковых газопроводов. Уровень газификации региона за этот период вырос на 10% и достиг 92,8% (в среднем по России — 65,4%). В текущем году предусмотрены инвестиции в размере 50 млн руб. для строительства еще одного межпоселкового газопровода.

Особое внимание стороны уделили вопросу расширения использования высокотехнологичной, в том числе импортозамещающей, продукции предприятий республики в интересах «Газпрома». Было отмечено, что вопрос импортозамещения является для компании приоритетным. Принято решение, что Правительство региона подготовит соответствующую дорожную карту и направит ее на рассмотрение в «Газпром».

На встрече также шла речь об участии «Газпрома» в социальном развитии региона. Отмечено, что в 2007–2014 годах в рамках программы «Газпром — детям» на территории республики были построены многофункциональные спортивные площадки и Дворец водных видов спорта в г. Саранске.


Справка

Между ОАО «Газпром» и Правительством Республики Мордовия действуют Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации.

Источник:  ОАО «Газпром»
← Вернуться