ОАО «ТГК-2» успешно прошло надзорный аудит интегрированной системы менеджмента

25 марта, 2015 1005
ОАО «ТГК-2» подтвердило соответствие требованиям международных стандартов, успешно пройдя аудит интегрированной системы менеджмента (ИСМ). Мероприятие проводилось аудиторами Центра по сертификации систем управления Cro Cert (Хорватия).

Специалисты пришли к заключению, что деятельность ОАО «ТГК-2» по производству и поставке (продаже) электрической и тепловой энергии соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 «Системы менеджмента качества. Требования», ISO 14001:2006 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению», OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента охраны здоровья и обеспечения безопасности труда».

– В ТГК-2 применяются высокие стандарты управления, которые ежегодно подтверждаются  сотрудниками нашей компании, - говорит ведущий аудитор Cro Cert Нина Аниськина. – ТГК-2, несмотря на сложную экономическую обстановку в стране, продолжает развивать новые направления своей деятельности, в том числе международное сотрудничество с китайскими энергетическими компаниями. Все это говорит о высоком уровне менеджмента и четкому следованию выбранному курсу развития.

Впервые сертификационный аудит ИСМ ОАО «ТГК-2» был проведен в 2008 г. С тех пор в компании проводится работа по ее совершенствованию. ИСМ ориентирована на потребителя электрической, тепловой энергии и мощности и предполагает максимальное  вовлечение всех сотрудников в управление качеством деловых процессов. Целью внедрения процессно-ориентированной модели является управление процессами для контролируемого улучшения качества продукции, снижения влияния на окружающую среду и повышения уровня безопасности и здоровья сотрудников на предприятиях ОАО «ТГК-2». 


Справка:
«Территориальная генерирующая компания №2» создана в апреле 2005 года. ТГК-2 является одной из крупнейших теплоэнергетических компаний Центра и Северо-Запада России. Компания занимается производством и реализацией электрической и тепловой энергии. Предприятия ТГК-2 расположены в Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областях, г. Скопье (Македония)
ТГК-2 и Китайская Корпорация «Хуадянь» реализуют проект по строительству современной ТЭЦ мощностью 450 МВт в г. Ярославле. Стоимость проекта по строительству ТЭЦ (70% средств – заемное финансирование от Торгово-промышленного банка Китая – ICBC, 15% - «Хуадянь», 15% – ТГК-2) – 20 млрд. руб. Между ОАО «ТГК-2» и «Хуадянь» в настоящее время идет интенсивный диалог о расширении двухстороннего сотрудничества посредством реализации совместных энергетических проектов в Архангельской, Вологодской, Новгородской областях.


Отдел PR ТГК-2
← Вернуться