Группа ЧТПЗ подписала четырехстороннее соглашение о сотрудничестве в области организации непрерывного образования

11 марта, 2015 1052


В Уральском федеральном университете им. Б.Н.Ельцина в рамках заседания комитета Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей по развитию профессионального образования и трудовым ресурсам подписано соглашение о сотрудничестве в области организации непрерывного образования. Подписи под документом поставили директор по организационному развитию группы ЧТПЗ Татьяна Кожевникова, начальник Образовательного центра группы ЧТПЗ Николай Десятов, ректор УрФУ Виктор Кокшаров, начальник управления образования ГО Первоуральск Нина Журавлева, директор Первоуральского металлургического колледжа Эльвира Коровина.
Соглашение предусматривает взаимовыгодное сотрудничество сторон в области науки, производства и реализации образовательных программ, внедрение новых образовательных технологий, научных разработок, проектов в рамках создаваемого Центра непрерывного образования "Первоуральский технический кластер".
- Сегодня мы подписали соглашение о создании центра непрерывного образования, где всю линейку образовательных программ будем осуществлять совместно, начиная со школьной скамьи. Важно заинтересовать будущих абитуриентов, чтобы они выбрали инженерную профессию, дальше они поступают в колледж, в ВУЗ. А затем идут работать на предприятие, причем само предприятие организует целевой набор. Также мы вместе осуществляем ряд научных разработок в интересах самого предприятия, – сказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров. – Группа ЧТПЗ предлагает модель непрерывного образования в интересах конкретного предприятия, которую можно тиражировать по всей России. Мы с удовольствием сотрудничаем с ЧТПЗ и Образовательным центром компании.
- Группа ЧТПЗ одной из первых включилась в программу Уральской инженерной школы, в которой развитие высококвалифицированных инженерных кадров начинается с самого раннего возраста и проходит все ступени образования – детский сад, школу, колледж, ВУЗ. Подписанный документ официально закрепляет все проекты, которые мы уже реализуем в рамках направления по воспитанию инженерных кадров, – говорит начальник Образовательного центра ЧТПЗ Николай Десятов.
Образовательный центр группы ЧТПЗ объединяет все уровни образования в Первоуральске. Специалисты программы "Будущее Белой металлургии" проводят кружки технического творчества в детских садах и школах, школьники имеют возможность научиться работать с металлом на уроках технологии, а студенты колледжа получают знания на самом высокотехнологичном оборудовании, выпускники программы продолжают образование на базовой кафедре УрФУ, а сотрудники предприятия повышают квалификацию, получают дополнительное образование. 
 
Источник: ЧТПЗ
← Вернуться