"Ильма" приглашает к участию в круглом столе по энергетическому машиностроению в рамках ММЭФ-2015

24 февраля, 2015 1093


20 - 22 апреля 2015 г. в комплексе административных зданий Правительства Москвы при поддержке Комитета Совета Федерации по экономической политике и Комитета Государственной Думы по энергетике, а также при участии ряда влиятельных международных организаций, состоится XIII Московский международный энергетический форум и выставка "ТЭК России в XXI веке" (ММЭФ-2015). Центральная тема ММЭФ 2015: "Структурная модернизация национальной экономики: новая роль ТЭК России". В рамках деловой программы Форума известные эксперты представят к обсуждению свои точки зрения на основные аспекты решения задачи осуществления технологического прорыва и кардинального повышения международной конкурентоспособности российского ТЭК в ближайшие десятилетия.
В рамках ММЭФ-2015 "Ильма" выступит соорганизатором и генеральным спонсором круглого стола <Проблемы развития энергомашиностроения и сервисных услуг в отраслях ТЭК в контексте нового закона о промышленной политике>. Ведущий и председатель круглого стола - Рыжков Николай Иванович, член  Совета Федерации ФС РФ. На мероприятие приглашены руководители и технические специалисты промышленных предприятий различных отраслей ТЭК, производители и поставщики тепломеханического оборудования, эксперты проектных институтов, а также представители профессиональных объединений и отраслевых СМИ.
Участники круглого стола обсудят перспективы развития отечественного энергетического машиностроения и  сервисных услуг в отраслях ТЭК в контексте мер государственной поддержки промышленности, предусмотренных в  новом законопроекте  <О  промышленной политике в РФ>. Одной из основных проблем российского энергетического машиностроения является существенная научно-техническая и технологическая зависимость отраслей ТЭК от поставок импортных технологий и оборудования. Доля импортного основного оборудования при оснащении предприятий нефтепереработки, нефтехимии и электроэнергетики, а также в секторе добычи нетрадиционных углеводородов составляет более 70%. Крупнейшие инвестиционные проекты в отраслях ТЭК реализуются при ключевом участии зарубежных сервисных компаний. Для эффективного решения данной проблемы необходимо привлечение мощного отечественного потенциала науки и промышленности, с тем, чтобы инновационное развитие энергетического
машиностроения обеспечило международную конкурентоспособность и высокую энергетическую эффективность отечественных технологий, оборудования и материалов.
Дата и время проведения круглого стола: 21 апреля 2015 г. с 14.30 - 17.00. Место проведения: Москва, комплекс административных зданий Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, д. 36/9). По вопросам участия в круглом столе
обращаться по телефону (812) 326 6018 и e-mail: demishina@ilma-sealing.com.
Контактное лицо - Зинаида Демишина.
Для справки:
Московский международный энергетический форум <ТЭК России в XXI веке> (ММЭФ) ведёт свою историю с 2002 года. ММЭФ успешно развивается как общественно-экспертный проект, который и ежегодно принимает в Москве более 2000 делегатов из России и зарубежья. Высокий экспертный уровень участников способствует всестороннему рассмотрению и анализу представленных в повестке дня вопросов. Главная цель форума - активизировать дискуссии о путях реформирования национальной энергетики и создания условий, направленных на синергетическое соединение природных и человеческих ресурсов и новых технологий и стимулирование инновационной модернизации перерабатывающих отраслей экономики.
Традиционно на площадке ММЭФ работает выставка <ТЭК России в XXI веке>, призванная показать все возможности российского топливно-энергетического комплекса и его роль в социально-экономическом развитии страны. На выставке демонстрируется инновационное энергетическое оборудование, а также технологии использования возобновляемых источников энергии, нетрадиционных энергоносителей и вторичных источников энергии. Посетителям выставки свои экспозиции представляют крупнейшие энергетические компании, проходят презентации инновационных проектов, а также программ, направленных на реализацию корпоративной экологической политики.
Компания <Ильма>, являясь разработчиком и производителем высокоэффективных уплотнений для промышленного и энергетического оборудования, на протяжении многих лет оказывает поддержку ММЭФ. Представители <Ильмы> входят в Оргкомитет Форума. Также компания <Ильма> традиционно выступает соорганизатором ежегодного мероприятия на площадке Форума, на котором представителями производственных объектов ТЭК обсуждаются проблемы
технологической модернизации предприятий, в том числе, вопросы перехода на современные уплотнения.
Сайт ММЭФ www.mief-tek.com

Каталоги продукции компании "Ильма" и её партнёров доступны по ссылке:

Также вы можете воспользоваться формой запроса продукции:

Мы также будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону в Санкт-Петербурге (812) 326 6018.

© ИЛЬМА www.ilma-sealing.com
← Вернуться