ЖКХ: взгляд из Петербурга

09 февраля, 2015 1226

Реальный ход реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства рассмотрят участники XI Международной специализированной выставки и конференции «ЖКХ России», которые пройдут 18–20 марта 2015 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».
Последние разработки и достижения жилищно-коммунальной отрасли представят ведущие российские и зарубежные компании, среди которых «Петербургтеплоэнерго», «Взлет»,  газораспределительная организация «ПетербургГаз», инженерно-внедренческое предприятие «Крейт», торговый дом «Трубная металлургическая компания», научно-производственное объединение «Константа-2», управляющая организация «Балткомсервис», ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», СПб ГУП «Завод МПБО-2», ООО «Амальтеа», ООО "ТеплоВижн" и многие другие. 
Новыми экспонентами на выставке станут компании «Газпром газомоторное топливо» с демонстрацией спецтехники для ЖКХ на природном газе, «Гидродин» c аварийной машиной на шасси нового поколения, а также будет представлена детская игровая площадка от компании «Атрикс», наглядно демонстрирующая высокотехнологичные комплексы для благоустройства территорий, гарантирующие качество и безопасность.
Свыше двух тысяч специалистов из отраслевых министерств и ведомств, структур  управления ЖКХ, ресурсоснабжающих организаций и ремонтно-сервисных служб, примут участие в конгрессной программе. Так, конференция «Перспективы развития коммунальной инфраструктуры» пройдет при участии представителей Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, которые рассмотрят планируемые к внедрению в Санкт-Петербурге схемы водоснабжения и водоотведения, теплоснабжения и других инженерных систем. В рамках XI Международной специализированной конференции «ЖКХ России» эксперты Жилищного комитета обсудят вопросы лицензирования управляющих компаний, подведут итоги выполнения плана реализации капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а также акцентируют внимание на аспектах тарифообразования в жилищно-коммунальном комплексе.  
В дни работы форума на стенде Жилищного комитета Санкт-Петербурга специалисты смогут получить актуальную информацию о деятельности учреждения и подведомственных ему организаций.
Международная выставка и конференция «ЖКХ России» проходят параллельно с XV Международным форумом «Экология большого города», что позволяет значительно расширить спектр рассматриваемых вопросов.
← Вернуться