Молодые специалисты АО «НИАЭП» повысили свой профессиональный уровень на базовой кафедре НГТУ

03 февраля, 2015 1091



30 выпускников целевой базовой кафедры Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (НГТУ) в АО «НИАЭП» «Системы управления жизненным циклом сложных инженерных объектов» получили государственные дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца. Обучение на кафедре в 2013-2014 учебном году прошли 12 молодых специалистов, принятых на работу в АО «НИАЭП» в 2014 году, и восемнадцать студентов, направленных в вузы по целевому набору, и стипендиатов компании.

Аудиторные занятия со студентами проводили ведущие специалисты АО «НИАЭП» и преподаватели НГТУ и Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета (ННГАСУ) по 16 основным направлениям работы компании в соответствии с утвержденным учебным планом, который включал 336 часов лекционных и 118 часов практических занятий. В июле 2014 года слушатели базовой кафедры прошли стажировку в подрядных организациях на строительных площадках энергоблоков №3 и №4 Ростовской АЭС (г. Волгодонск). Результатом стажировки стала защита работ по совершенствованию производственных процессов с точки зрения повышения безопасности, качества, производительности, снижения всех видов потерь, сокращения сроков сооружения объектов. В отличие от выпускников 2013 года, слушатели 2013-2014 учебного года впервые защищали выпускные аттестационные работы по актуальным для компании темам перед комиссией под председательством помощника президента АО «НИАЭП» А.К. Кузнецова. 

На торжественной встрече с выпускниками базовой кафедры с теплыми напутственными словами выступили помощник президента по информационным вопросам АО «НИАЭП» А.К. Кузнецов, начальник управления по работе с персоналом В.Н. Кожин, начальник отдела научно-технического развития -заместитель заведующего кафедры Н.Я. Леонтьев, из рук которых ребята и получили заслуженные дипломы. 

Напомним, базовая кафедра АО «НИАЭП» «Системы управления жизненным циклом инженерных объектов» создана в 2012 году на базе НГТУ в рамках подписанного соглашения с вузом о подготовке специалистов для АО «НИАЭП». 


Управление коммуникаций Объединенной компании АО «НИАЭП» - ЗАО АСЭ
← Вернуться