В Волжском открылся учебный центр для специалистов по работе с трубопроводами из полимерных материалов

27 января, 2015 1063

Сегодня в Волжском (Волгоградская область) на ООО «ПОЛИПЛАСТИК Поволжье» состоялось открытие Учебного Центра по подготовке специалистов для работы по проектированию, монтажу, эксплуатации, ремонту и реконструкции трубопроводов из полимерных материалов.

Как сообщает ВолгаПромЭксперт, основная задача Центра – это подготовка высококвалифицированных специалистов, которые смогут обеспечить надлежащее качество инженерных коммуникаций из полимерных материалов на всех уровнях от производства трубы до монтажа и дальнейшей эксплуатации.

В рамках программы Учебного Центра будет осуществляться первичное обучение работе с полиэтиленовыми трубами. Слушатели смогут узнать о строительстве и эксплуатации трубопроводов из полимеров, а также о технологиях их ремонта и реконструкции.

Отдельным направлением работы Центра станет повышение квалификации специалистов проектных, монтажных, строительных, эксплуатационных и торговых организаций в области полимерных трубопроводов.

Также сотрудниками Центра будет осуществляться специальная подготовка к аттестации сварщиков и специалистов в системе НАКС и Ростехнадзора.

Источник: ВолгаПромЭксперт
← Вернуться