Группа «Полипластик» увеличивает производственные мощности своего завода в Волжском

27 января, 2015 1296

На ООО «Полипластик Поволжье» в г. Волжский (Волгоградская область) планируется установка новых технологической линий по производству полиэтиленовых труб для водо- и газоснабжения.

Как рассказала генеральный директор «Полипластик Поволжье» Татьяна Фельде, сегодня производственные мощности предприятия обеспечивают выпуск 10 тыс. тонн полиэтиленовых труб в год. После ввода в эксплуатацию новых линий, предприятие будет способно производить 15 тыс тонн  готовой продукции в год.

Монтаж нового оборудования запланирован на весну этого года.

Отметим, продукция «Полипластик Поволжье» активно используется при реализации крупных региональных инфраструктурных проектах. В частности полиэтиленовые трубы изготовленные на предприятии применялись при обустройстве систем водоотведения для жителей Котельниково и технологических нужд Гремяченского ГОКа , строительстве маслоэкстракционного завода «Каргилл Новоаннинский», строительстве ряда жилых комплексов в Волгограде и Волжском. Отдельным направлением работы является поставка труб для систем орошения регионального АПК. 


Справка:

ООО «Полипластик Поволжье» основано в 1989 году как совместное итало-российское предприятие ООО «Италсовмонт». С 2009 года занимается производством полиэтиленовых труб для водоснабжения и газоснабжения.

В 2014 году Волжский завод вошел в Группу ПОЛИПЛАСТИК, которая является ведущей в России компанией по переработке пластиков с ежегодным объемом выпуска продукции более 200 тысяч тонн.

Группа ПОЛИПЛАСТИК - включает в себя 15 заводов на территории России, Украины, Белоруссии и Казахстана, а также современный научно-исследовательский центр в области композиционных материалов и полимерных труб.
 
Источник: Группа ПОЛИПЛАСТИК
← Вернуться