Главное мероприятие в индустрии HVAC & Pool – 19-я Международная выставка Aqua-Therm Moscow – состоится 3–6 февраля 2015 г. в Москве.

23 января, 2015 1545
Главное мероприятие в индустрии HVAC & Pool – 19-я Международная выставка Aqua-Therm Moscow – состоится 3–6 февраля 2015 г. в Москве.
 
Aqua-Therm Moscow – ведущее событие HVAC & Pool индустрии в России и СНГ, признанная B2B площадка, дающая возможность продемонстрировать свою продукцию, изучить инновации и тенденции рынка, а также расширить сеть дистрибуции и профессиональных контактов непосредственно в преддверии строительного сезона. 
 
Участие в выставке подтвердили более 750 компаний из 28 стран: Австрия, Беларусь, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Китай, Латвия, Нидерланды, ОАЭ, Польша, Республика Корея, Россия, Румыния, Сербия, Словакия, Тайвань, Турция, Узбекистан, Финляндия, Франция, Хорватия, Чехия, Швеция, Эстония. В 2015 году к экспозиции Aqua-Therm Moscow 2015 присоединятся экспоненты из Нидерландов, ОАЭ и Узбекистана.
Среди участников 19-й международной выставки Aqua-Therm Moscow – ключевые российские и международные игроки рынка: Аквамастер, Альтерпласт, Альфа Лаваль Поток, Арматура Краков, Бугатти, ГЕА Машипэкс, ГЕРЦ Инженерные системы, Дюйм, ТК Импульс, Интерма, КСБ, Литокол, Майбес Рус, Маркопул, Онли, Поликарп, Группа Полимертепло, Рифар, Русклимат, Саблайн Сервис, Сантехрегион, Сан-Хаус, Селект Рус, СФА Рус, ТД Вессель, Терем, Термафлекс Изоляция+, Tопол-Эко, Упонор, Эго Инжиниринг, ЭЛСО Энергосбыт, Atusa, Baxi, Dizayn, Egeplast, EliteLineFerroli SPA, Genebre S.A., FD-Plast, Frisquet, Haier, HANSA, Henco Industries, Hogart, Immergas SPA, Jeremias, Kalde, Kan, Kaukora, Kiturami Co. Ltd, KME, Navien, OSPA, Oventrop, Pahlén, REMS, Rinnai Korea, ROLS ISOMARKET, ROTHENBERGER, Sanha, Sobime, Thermona, Valtec, Vesbo, Viadrus, Viega, WAVIN Ekoplastik, Wulff & Umag Energy Solutions.
  
Новички в этом году составляют более 24% от общего количеста участников. Компании из Беларуси, Бельгии, Венгрии, Германии, Греции, Испании, Италии, Китая, Латвии, Нидерландов, ОАЭ, Польши, России, Румынии, Сербии, Тайваня, Турции, Узбекистана, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Республики Кореи привнесут в экпозицию новые предложения.
 
 
Выставка стала важным источником информации и решений для специалистов в сфере HVAC. Более 27 000 специалистов в сфере промышленного и бытового строительства, представителей оптовой и розничной торговли, инженерных услуг, проиводителей, представителей государственных и отраслевых ассоциаций и СМИ ежегодно посещают выставку, чтобы изучить тренды рынка, найти интересующие продукцию и услуги, а также рынки сбыта.
  
 
Разделы выставки
Тематика выставки — отопление, водоснабжение и водоотведение, водоочистка и водоподготовка, канализация и сантехническое оборудование, вентиляция и кондиционирование, воздухоочистка, оборудование для бассейнов, саун и спа, автоматизация и экологический контроль, а также оборудование для увлажнения воздуха, холодоснабжения.
 
Большое внимание в экспозиции уделено смежным отраслям, которые в настоящее время становятся всё более актуальными как для промышленного, так и для бытового применения. 
 
 
Специализированный раздел «Климатическое обородувание» объединяет компании, предлагающие решения в сфере стационарного и портативного климатического оборудования, которое всегда будет актуальным в России.
 
Раздел «World of Water and Spa» представляет оборудование для частных и общественных бассейнов, саун и спа от более чем 30 брендов. Раздел является единственной специализированной B2B площадкой для данной сферы в России.
 
Специальный проект «New Energy» – новинка на российском рынке: он отражает всемирный поворот к энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии. Более 30 участников проекта представят инновации и решения для сокращения вредных выбросов, потребления газа, воды, а также эффективного использования природных ресурсов. Проект способствует развитию сектора и разработке региональных нормативов энергоэффективности. 
 
Площадка для международного бизнеса
Заслуженный по праву статус международной выставки подтверждается не только большим количеством стран-участниц, но и сильнейшими национальными экпозициями, представленными при поддержке государственных органов и ассоциаций.

Итальянский павильон представит рекордное количество участников за всю историю выставки – 77, среди них 20 компаний примут участие в выставке впервые. Значительно увеличилась и специальная экспозиция производителей из региона Новара, организованная при официальной поддержке Специального агентства Торговой Палаты провинции Новара (Италия) (E.V.A.E.T.). Итальянские экспоненты продемонстрируют новинки в отопительном и климатическом оборудовании, современную сантехнику, а также технологии для бассейнов, как для бытового, так и промышленного применения.
Немецкое качество будет представлено в рамках ставшего традиционным Павильона Германии, участие в котором уже подтвердили 47 компаний. Продукция 13 немецких брендов – всё от фитингов и освещения до водоочистки и водоподготовки – составит значительную часть специализированного раздела выставки World of Water & Spa, важный вклад в развитие которого приносит поддержка Германской ассоциации плавательных бассейнов и оздоровления (BSW).
 
При поддержке Испанской Отраслевой Ассоциации Amec Ascon в выставке примут участие 9 участников Испанского национального павильона, с успехом совмещают и новый взгляд на дизайн, и достойное техническое воплощение оборудования для отопления и водоснабжения. 
 
Турецкая часть экспозиции в этом году показала значительный рост, увеличившись более чем на 10%. По традиции участники из Турции представят широкий ассортимент оборудования для бытового и промышленного применения в секторе HVAC. 
 
Наряду с другими национальными павильонами экспозиция китайских компаний также показывает рост: в 2015 году это уже 136 компаний, представленных во всех секторах выставки. Китайский павильон обязательно привлечёт внимание ищущих новые продукты и бренды: более 70 компаний, никогда ранее не участвовавших в Aqua-Therm Moscow, в феврале впервые продемонстрируют свою продукцию на российском рынке.
Мероприятия деловой программы состоятся 4 и 5 февраля. Четыре конференции «Энергосберегающие и энергоэффективные технологии в отоплении и водоснабжении», «Мир воды», «Энергетика XXI века» и «Климавент» дадут возможность для профессионального диалога и обмена инновациями в каждой из отраслей HVAC & Pool индустрии, представленных на выставке. В рамках конференции «Мир воды» состоится награждение призёров конкурса «Лучший бассейн года», где будут оглашены лучшие проекты 2014 года в номинациях «Лучший общественный бассейн» и «Лучший частный бассейн».
 
5 февраля впервые будет организован круглый стол «Геотермальные и воздушные тепловые насосы. Текущая ситуация и перспективы их использования в России». Ряд бизнес-семинаров от известных игроков рынка дополнят деловую программу выставки.
 

В рамках каталога участников впервые представлена Галерея новинок. С помощью Галереи посетители и участники Aqua-Therm смогут заранее познакомиться с последними разработками в сфере отопительных и климатических систем, новинками в ассортименте радиаторов, котлов, теплооменников, отделочных материалов для бассейнов, трубопроводной арматуры, которые представят участники выставки.
 

Организаторы выставки благодарят российские и международные государственные и отраслевые организации за плодотворное сотрудничество. Aqua-Therm Moscow 2015 поддерживают: Комитет Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству; Комитет Совета Федерации по экономической политике; Департамент ЖКХ и благоустройства города Москвы; Департамент топливно-энергетического хозяйства города Москвы;  Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы; Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области; Московская городская Дума в лице Комиссии по городскому хозяйству и жилищной политике; Национальное объединение строителей НОСТРОЙ; Союз коммунальных предприятий России; Российское общество инженеров строительства; Ассоциация «АСКОМ»; Союз коммунальных предприятий города Москвы; Федерация европейских ассоциаций инженеров в области отопления, вентиляции, кондиционирования воздуха (REHVA); Специальное агентство Торговой Палаты провинции Новара (Италия) (E.V.A.E.T.); Германская ассоциация плавательных бассейнов и оздоровления (BSW); Ассоциация промышленной обработки стали и металла (WSM); Испанская Отраслевая Ассоциация Amec Ascon при поддержке ICEX (Института Внешней Торговли Испании). 
 
■ Об организаторах
Reed Exhibitions – мировой лидер в организации мероприятий. Ежегодно в 43 странах проходят 500 выставок, организованных командой Reed Exhibitions. Более 3700 сотрудников в 41 офисе работают на 43 индустрии по всему миру. Уникальная сеть офисов международных продаж обеспечивают поддержку экспонентов на экспортных рынках. 
 
Выставочная компания ITE Москва является московским офисом международной Группы компаний ITE. Группа компаний ITE занимает шестое место в мире и первое в России по организации выставок. ITE лидирует на российском выставочном рынке с долей более 20% и офисами в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Краснодаре и Екатеринбурге.
 
Спонсор выставки – VALTEC
Официальный туроператор выставки – RUSLINK
Место проведения – Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 3, залы 13, 14, 15.
До встречи 3–6 февраля 2015 в Москве!
← Вернуться